НИЦИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

Свердловская область, Слободо-Туринский район, село Ницинское

 

Диспансеризация найди время для своего здоровья!

Информационное сообщение о проведении аукциона

1. Наименование органа местного самоуправления, принявшего решение об условиях приватизации:

Администрация Ницинского сельского поселения Слободо-Туринского муниципального района.

Реквизиты решения: Распоряжение администрации Ницинского сельского поселения Слободо-Туринского муниципального района от «14» июля 2014 года № 52 «Об условиях приватизации транспортного средства»

Собственник имущества: Ницинское сельское поселение Слободо-Туринского муниципального района

Организатор аукциона (далее – Продавец): Администрация Ницинского сельского поселения Слободо-Туринского муниципального района. Адрес: Россия, 623944, Свердловская область, Слободо-Туринский район, с.Ницинское, ул. Советская, 35, каб. 6.

Контактный телефон: (+7)-(34361)-26169, факс: (+7)-(34361)-26169

Е-mail: nizpos@mail.ru

Контактное лицо: Костенков Сергей Григорьевич

 

2. Наименование и характеристика имущества: Легковой автомобиль УАЗ-315195.

VIN ХТТ31519540566525; Год выпуска 2004; Модель, номер двигателя ЗМЗ-40900С № 43012606; Шасси № 31510040583771; Кузов № 31519540005330; Цвет кузова защитный; Мощность двигателя 94,1 кВт. Рабочий объем двигателя 2690 куб см. Тип двигателя бензиновый. Техническое состояние объекта неудовлетворительное, не используется.

Место нахождение имущества: Россия, Свердловская область, Слободо-Туринский район, с. Ницинское, ул.Советская, д.35.

Осмотр имущества: проводится в присутствии представителя Продавца в рабочие дни с 10 ч. 00 мин. по 16 ч. 00 мин. в период с «18» июля 2014 года по «14» августа 2014 года.

Обременения имущества: отсутствуют.

 

3. Способ приватизации имущества: аукцион, открытый по составу участников.

 

4. Начальная цена продажи имущества: 52 000 (Пятьдесят две тысячи) рублей 00 копеек, без НДС

Шаг аукциона (величина повышения начальной цены) - 5% от начальной цены продажи имущества: 2 600 рублей (Две тысячи шестьсот) рублей 00 копеек.

 

5. Форма подачи предложений о цене имущества: открытая подача предложений о цене;

 

6. Условия и сроки платежа, необходимые реквизиты счетов: Покупатель перечисляет разницу в стоимости имущества, установленную в соответствии с Протоколом об итогах аукциона по продаже муниципального имущества: __________________ от __________ 20__ года № _____ (без НДС) и внесенным задатком в течение 10 банковских дней в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на счет Продавца муниципального имущества.

Банковские реквизиты для оплаты имущества: Получатель: ИНН 6651004214 КПП 665601001 УФК по Свердловской области (Администрация Ницинского сельского поселения Слободо-Туринского муниципального района), расчетный счет 40101810500000010010 в ГРКЦ ГУ ЦБ РФ по Свердловской области, г. Екатеринбург БИК 046577001, Код платежа 92011402053100002410, ОКТМО 65639440, назначение платежа –  Доходы от реализации иного имущества, находящегося в собственности поселений (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений, а так же имущества муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных) в части реализации основных средств по указанному имуществу.

В соответствии с п.3 ст. 161 Налогового Кодекса Российской Федерации налоговыми агентами признаются покупатели имущества, за исключением физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями.

 

7. Размер задатка, срок и порядок его внесения и реквизиты счетов: размер задатка составляет – 10% от начальной цены продажи имущества: 5 200 (Пять тысяч двести ) рублей 00 копеек.

Для участия в аукционе претендент вносит задаток на счет, указанный в настоящем информационном сообщении:

Получатель: Администрация Ницинского сельского поселения Слободо-Туринского муниципального района: ИНН 6651004214, КПП 665601001 УФК по Свердловской области (Администрация Ницинского сельского поселения Слободо-Туринского муниципального района л\счет № 05623073570), расчетный счет: 40302810600003046256 в ГРКЦ ГУ Банка России по Свердловской области, г. Екатеринбург БИК 046577001

Назначение платежа: Задаток для участия в аукционе на право заключения
договора купли-продажи транспортного средства,   без учета  НДС  (дата проведения Задаток вносится единым платежом в валюте Российской Федерации и должен поступить на указанный выше счет не позднее «14»  августа  2014 года до 17час.00 мин.

В случае отсутствия (непоступления) в указанный срок суммы задатка, обязательства претендента по внесению задатка считаются неисполненными и претендент к участию в аукционе не допускается.

Задаток возвращается претенденту в следующих случаях и порядке:

- в случае отзыва заявки претендентом до даты окончания приема заявок задаток возвращается претенденту не позднее пяти календарных дней со дня поступления Продавцу уведомления об отзыве;

-в случаях отзыва заявки претендентом позднее даты окончания приема заявок, если участник аукциона не признан победителем аукциона, либо аукцион признан несостоявшимся, задаток возвращается в течение пяти календарных дней с даты подведения итогов аукциона;

- если претендент не допущен к участию в аукционе, задаток возвращается ему в течение пяти календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона.

В случае отмены аукциона, задаток возвращается в течение пяти календарных дней с даты опубликования в официальном печатном издании об этом информационного сообщения.

Возврат задатка осуществляется Продавцом на счет, указанный претендентом в заявке, поданной им для участия в аукционе.

Настоящее информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

 

8. Порядок, место, даты начала и окончания подачи заявок, предложений. Дата определения участников аукциона

Дата начала приема заявок на участие в аукционе – «18»  июля 2014 года.

Дата окончания приема заявок на участие в аукционе – «14» августа 2014 года.

Дата определения участников аукциона – «19» августа 2014 года.

Время и место приема заявок по рабочим дням с 09 часов 00 минут до 12 часов 00 минут и с 13 часов 00 минут до 16 часов 00 минут (время местное) по адресу: Свердловская область, Слободо-Туринский район, с. Ницинское, ул.Советская 35, к. 3.

До признания претендента участником аукциона он имеет право отозвать зарегистрированную заявку путем письменного уведомления Продавца.

 

9. Исчерпывающий перечень представляемых покупателями документов:

Для участия в аукционе претенденты представляют:

 -заявку в двух экземплярах по установленной форме.

-платежный документ с отметкой банка плательщика об исполнении для подтверждения перечисления претендентом установленного задатка в счет обеспечения оплаты приобретаемого на аукционе имущества.

Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

юридические лица:

-заверенные копии учредительных документов;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

-документ, подтверждающий полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

 

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

 

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

 

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Такая опись составляется в двух экземплярах, один из которых остается у Продавца, другой - у претендента.

Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента. При этом ненадлежащее исполнение претендентом требования о том, что все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, или отдельные тома документов должны быть пронумерованы, не является основанием для отказа претенденту в участии в продаже.

 

Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации,

Не подлежат рассмотрению документы, исполненные карандашом, имеющие подчистки, приписки, иные не оговоренные в них исправления.

Исправления, внесенные при необходимости, должны быть заверены подписью должностного лица и проставлением печати юридического лица, их совершивших. Если документ оформлен нотариально, соответствующие исправления должны быть также подтверждены нотариусом.

 

10. Срок заключения договора купли-продажи такого имущества: Договор купли-продажи имущества заключается между Продавцом и победителем аукциона не ранее 10 рабочих дней и не позднее 15 рабочих дней со дня подведения итогов аукциона.

При уклонении (отказе) победителя от заключения в указанный срок договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается, а победитель утрачивает право на заключение указанного договора купли-продажи.

Оплата имущества покупателем производится в порядке и сроки, которые установлены договором купли-продажи имущества.

Задаток, перечисленный покупателем для участия в аукционе, засчитывается в счет оплаты имущества.

Переход права собственности на муниципальное имущество: Право собственности на имущество переходит к покупателю в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи, после полной оплаты стоимости имущества. Факт оплаты подтверждается выпиской со счета продавца о поступлении средств в размере и сроки, которые указаны в договоре купли-продажи.

Покупатель самостоятельно и за свой счет оформляет документы, необходимые для оформления права собственности на приоб­ретаемое имущество на основании договора купли-продажи, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 

11.Порядок ознакомления покупателей с иной информацией, условиями договора купли-продажи такого имущества: С информацией о подлежащем приватизации имущества, в том числе с условиями договора купли-продажи имущества, а также формой заявки, можно ознакомиться у Продавца, по рабочим дням с 09 часов 00 минут до 12 часов 00 минут и с 13 часов 00 минут до 16 часов 00 минут (время местное) по адресу: Свердловская область, Слободо-Туринский район, с. Ницинское, ул.Советская 35, к. 6 или на сайте в сети «Интернет» www.nicinskoe.ru.

 

12. Ограничения участия отдельных категорий физических лиц и юридических лиц в приватизации такого имущества: к участию в аукционе допускаются физические и юридические лица, которые в соответствии со ст.ст. 5, 25 Федерального закона от 21 декабря 2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» могут выступать покупателями государственного и муниципального имущества, своевременно подавшие заявку на участие в аукционе и представившие документы в соответствии с перечнем, объявленным в настоящем Информационном сообщении, обеспечившие поступление на счет, указанный в настоящем информационном сообщении, установленной суммы задатка в порядке и сроки, предусмотренные настоящим Информационным сообщением.

Покупателями государственного и муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением:

государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов РФ и муниципальных образований превышает 25 процентов.

Иностранные физические и юридические лица допускаются к участию в аукционе с соблюдением требований, установленных законодательством Российской Федерации.

 

13. Порядок определения победителей: победителем аукциона признается участник, предложивший наиболее высокую цену.

Аукцион проводит аукционист, который разъясняет правила проведения аукциона, оглашает наименование имущества, выставленного на аукцион, его основные характеристики, начальную цену продажи и шаг аукциона. Шаг аукциона не изменяется в течение всего аукциона.

Участникам аукциона выдаются пронумерованные карточки участника аукциона (далее именуются - карточки).

После оглашения аукционистом начальной цены продажи участникам аукциона предлагается заявить эту цену путем поднятия карточек.

После заявления участниками аукциона начальной цены аукционист предлагает участникам аукциона заявлять свои предложения по цене продажи, превышающей начальную цену. Каждая последующая цена, превышающая предыдущую цену на «шаг аукциона», заявляется участниками аукциона путем поднятия карточек. В случае заявления цены, кратной «шагу аукциона», эта цена заявляется участниками аукциона путем поднятия карточек и ее оглашения.

Аукционист называет номер карточки участника аукциона, который первым заявил начальную или последующую цену, указывает на этого участника и объявляет заявленную цену как цену продажи. При отсутствии предложений со стороны иных участников аукциона аукционист повторяет эту цену 3 раза. Если до третьего повторения заявленной цены ни один из участников аукциона не поднял карточку и не заявил последующую цену, аукцион завершается.

По завершении аукциона аукционист объявляет о продаже имущества, называет его продажную цену и номер карточки победителя аукциона. Победителем аукциона признается участник, номер карточки которого и заявленная им цена были названы аукционистом последними.

Цена имущества, предложенная победителем аукциона, заносится в протокол об итогах аукциона.

Протокол об итогах аукциона является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора купли-продажи имущества.

Если после троекратного объявления начальной цены продажи ни один из участников аукциона не поднял карточку, аукцион признается несостоявшимся.

 

14. Место и срок подведения итогов продажи муниципального имущества:

-регистрация участников аукциона: «03» сентября 2014 года с 9 часов 00 минут до 9 часов 50 минут (время местное) по адресу: Свердловская область, Слободо-Туринский район, с. Ницинское, ул.Советская, д.35, зал заседаний (2 этаж здания администрации).

-дата, время и место проведения аукциона и подведения итогов: «03» сентября 2014 года с 10 часов 00 минут (время местное) по адресу: Свердловская область, Слободо-Туринский район, с. Ницинское, ул.Советская, д.35, зал заседаний (2 этаж здания администрации).

 

15. Требования к оформлению представляемых покупателями документов:

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем. К данным документам также прилагается их опись. Заявка и опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у Продавца, другой - у претендента. Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации. Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента.

 

16. Информация обо всех предыдущих торгах по продаже данного имущества: настоящий аукцион проводится впервые

 

17.Формы документов:

Все графы в формах документов указанных в приложениях настоящего информационного сообщения заполняются в электронном виде или от руки печатными буквами.

1.Приложение № 1 – Форма заявки на участие в аукционе по продаже муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности Ницинского сельского поселения Слободо-Туринского муниципального района (для юридических лиц);

2. Приложение № 2 – Форма заявки на участие в аукционе по продаже муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности Ницинского сельского поселения Слободо-Туринского муниципального района (для физических лиц, в том числе для индивидуальных предпринимателей);

3. Приложение № 3 – Форма сведений о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в уставном капитале юридического лица;

4. Приложение № 4 – Форма доверенности на уполномоченное лицо, имеющее право на представление интересов организации – претендента на участие в аукционе;

5. Приложение № 5 – Форма уведомления;

6. Приложение № 6 – Форма описи документов, представляемых на участие в аукционе (примерная форма);

7. Приложение № 7 – Форма договора купли продажи муниципального имущества.

18. Заключительные положения

 

Все вопросы, касающиеся проведения аук­циона, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются законодательством Российской Федерации.

 


Дата публикации: 17 июля 2014 | Категория: Новости

Свежие публикации данной категории

19 апреля С праздником!

18 апреля XIV форума молодежи Уральского федерального округа «УТРО» 2024

5 апреля Особый противопожарный режим!!!

5 апреля Народный Фронт оценит качество медицинской помощи в первичном звене здравоохранения и доступности лекарственных средств в Свердловской области.

3 апреля Международная премия #МЫВМЕСТЕ объявила прием заявок

3 апреля Электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи»

1 апреля 03 мая 2024 года в 16.00 пройдут публичные слушания по вопросу: «О внесении изменений в Устав Ницинского сельского поселения»

22 марта Корпорация «Синергия» запустила всероссийский образовательный проект для садоводческих некоммерческих товариществ «Университет садоводов»

22 марта Служба по контракту - достойный выбор патриота

22 марта Профилактика инфекционных заболеваний (в честь Всемирного дня борьбы против туберкулеза).