НИЦИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

Свердловская область, Слободо-Туринский район, село Ницинское

 

Диспансеризация найди время для своего здоровья!

Евгений Куйвашев призвал уральцев выйти на субботник и навести порядок на улицах вместе

Евгений Куйвашев призвал жителей Среднего Урала 24 апреля присоединиться к Всероссийскому весеннему субботнику, в рамках которого каждый житель региона сможет стать частью большой команды и внести личный вклад в благоустройство своих городов и улучшение их экологии. Сам глава региона ежегодно участвует в традиционных весенних субботниках.

«Мы в Свердловской области уделяем особое внимание комплексному преображению наших городов и посёлков, созданию новых стандартов качества жизни людей. Мы меняем облик общественных пространств, реализуя проекты благоустройства городской среды. Уверен, что люди в муниципалитетах это видят и чувствуют. Знаю, что и сами уральцы ответственно подходят к этим вопросам. Поэтому, как и каждую весну, вновь призываю всех после долгой зимы вместе навести порядок на улицах, во дворах, парках и скверах. Апрельские субботники – это хорошая экологическая традиция, которую мы поддерживаем и развиваем», – сказал губернатор.

По уже сложившейся традиции в населенных пунктах региона будет проведена уборка дворов и общественных территорий от накопившегося за зиму мусора, высадка деревьев, будут приводиться в порядок игровые и спортивные площадки, памятники, скульптуры, уличная мебель и малые архитектурные формы.

В семи территориях – Екатеринбурге, Первоуральске, Верхней Синячихе, Арамили, селе Патруши, поселках Октябрьский и Уральский – субботники будут синхронизированы с всероссийским экологическим проектом «Чистые игры». Помимо соревнований по уборке мусора его участники смогут принять участие в увлекательных эко-викторинах и поисках артефактов. За проделанную работу команды будут награждаться призами и подарками, а результаты их труда будут учтены во всероссийском турнире Весеннего Кубка Чистоты. Раздельно собранные во время игр пластик, стекло, металл и резина будут использованы в качестве вторсырья предприятиями-переработчиками. Оставшийся мусор – за одну игру его собирается в среднем от одной до трех тонн – будет выведен на полигоны.

Также проведение субботников поддержат волонтеры федерального проекта «Жилье и городская среда». Параллельно с уборкой добровольцы будут информировать жителей о возможности участия в отборе объектов для будущего благоустройства. Чтобы максимальное число горожан могло принять участие в формировании комфортной среды своего города, в этом году, напомним, в России запущена всероссийская платформа za.gorodsreda.ru. Первое онлайн голосование на ней пройдет в период с 26 апреля по 30 мая. В ходе него свердловчане выберут лучшие дизайн-проекты тех городских пространств, которые по нацпроекту «Жилье и городская среда» в их муниципалитетах планируется обновить в 2022 году.

По данным регионального МинЖКХ, ежегодно в весенних акциях по санитарной очистке городов принимает участие более 30 тысяч организаций, на уборку улиц и придомовых территорий выходит свыше полутора миллиона свердловчан. Благодаря командной работе и объединению неравнодушных к состоянию окружающей среды людей, из населенных пунктов Свердловской области в этот период вывозится от 120 до 140 тысяч тонн грязи и мусора.

 

Более подробную информацию можно узнать по ссылке https://www.све.рф/news/11665


Дата публикации: 20 апреля 2021 | Категория: Новости

Свежие публикации данной категории

22 марта Корпорация «Синергия» запустила всероссийский образовательный проект для садоводческих некоммерческих товариществ «Университет садоводов»

22 марта Служба по контракту - достойный выбор патриота

22 марта Профилактика инфекционных заболеваний (в честь Всемирного дня борьбы против туберкулеза).

21 марта Госуслуги.Дом

21 марта УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении общественных обсуждений Материалов, обосновывающих объемы (лимиты и квоты) добычи охотничьих ресурсов в Свердловской области, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального

20 марта «Личный кабинет участника боевых действий»

20 марта ВНИМАНИЕ! ДАН СТАРТ КОНКУРСУ!

20 марта Информация для некоммерческих организаций

19 марта Материалы и ролики об опасности нарушения правил дорожного движения

19 марта О разрешительном режиме на кассах