НИЦИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

Свердловская область, Слободо-Туринский район, село Ницинское

 

Диспансеризация найди время для своего здоровья!

Переход к "цифре": 20 бесплатных телеканалов в каждый дом

 

 

В декабре 2009 года Правительство РФ приняло Федеральную целевую программу «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2015 годы», согласно которой россияне должны получить бесплатный доступ к 20-ти телеканалам в современном цифровом качестве стандарта DVB-T2 и формата MPEG-4 c поддержкой режима Multiple PLP.

В процессе реализации ФЦП была выявлена объективная необходимость продлить срок реализации ряда программных мероприятий до 2018 года. Сроки реализации программы были скорректированы: завершение строительства сети цифрового вещания первого мультиплекса запланировано на 2016 год, а сети вещания второго мультиплекса – на 2018 год, в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 29 августа 2015 года № 911.

По завершении реализации Федеральной целевой программы цифровое телевидение смогут принимать 98,4% населения России.

На смену аналоговому приходит цифровое телевидение с новым уровнем качества картинки и звука. Новые станции строятся как в крупных городах, так и в небольших отдаленных населенных пунктах. Это позволит преодолеть существующее неравенство в доступе к информации.

С приходом цифрового телевидения россияне смогут принимать цифровые пакеты РТРС-1 («Первый канал», «Россия-1», «Россия-2», «НТВ», «Петербург – Пятый канал», «Россия-К», «Россия-24», «Карусель», Общественное телевидение России», «ТВ Центр-Москва») и РТРС-2 (REN-TV, «Спас», «Первый развлекательный СТС», «Домашний», «НТВ-ПЛЮС СПОРТ», «Национальная телевизионная компания Звезда», «МИР», «ТНТ» «Муз»).

Главным преимуществом цифрового пакета является полное отсутствие помех. Россияне смогут смотреть больше бесплатных каналов в цифровом качестве, а в перспективе еще и в формате HD.

Для перехода на цифровое телевидение не требуется вызывать специалистов, сверлить стены и прокладывать по квартире десятки метров кабеля. В перечень необходимого оборудования входят непосредственно сам телевизор, антенна с дециметровым диапазоном волн и цифровая приставка (ресивер).

Просим обратить особое внимание на решение Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания, согласно которому цифровое эфирное вещание ведется в стандарте DVB-T2. Это означает, что оборудование для приема сигнала стандарта DVB-T, активно позиционирующееся в ряде розничных сетей в качестве «приемников цифрового телевидения», не сможет принимать цифровой сигнал стандарта DVB-T2. Убедительно просим быть бдительными и приобретать телевизоры и цифровые приставки, поддерживающие стандарт DVB-T2. Примеры оборудования, гарантированно принимающего сигнал в стандарте DVB-T2: http://xn--p1aadc.xn--p1ai/need/.

Перечисленное оборудование не является дорогостоящим и не требует специальных навыков для установки.

При необходимости профессиональную рекомендацию по настройке можно получить в Центре консультационной поддержки населения по адресу: г. Екатеринбург, ул. Космонавтов, 99; тел.: 8 (343) 310-11-33 или на федеральной «горячей линии» по телефону: 8-800-220-20-02. Звонок по России бесплатный.

На информационном портале о цифровом эфирном телевидении http://ртрс.рфи сайтах региональных филиалов РТРС также содержатся ответы на часто задаваемые вопросы и советы по приобретению и подключению оборудования для приема цифрового телевидения. Кроме того, там регулярно обновляются перечни адресов мест продажи приставок и телевизоров со встроенными ресиверами (тюнерами). На тех же интернет-площадках, а также в местных средствах массовой информации, размещается информация о запуске передатчиков.

Цифровое эфирное телевидение: сигнал к лучшему!


Дата публикации: 16 ноября 2015 | Категория: Новости

Свежие публикации данной категории

22 марта Корпорация «Синергия» запустила всероссийский образовательный проект для садоводческих некоммерческих товариществ «Университет садоводов»

22 марта Служба по контракту - достойный выбор патриота

22 марта Профилактика инфекционных заболеваний (в честь Всемирного дня борьбы против туберкулеза).

21 марта Госуслуги.Дом

21 марта УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении общественных обсуждений Материалов, обосновывающих объемы (лимиты и квоты) добычи охотничьих ресурсов в Свердловской области, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального

20 марта «Личный кабинет участника боевых действий»

20 марта ВНИМАНИЕ! ДАН СТАРТ КОНКУРСУ!

20 марта Информация для некоммерческих организаций

19 марта Материалы и ролики об опасности нарушения правил дорожного движения

19 марта О разрешительном режиме на кассах