НИЦИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

Свердловская область, Слободо-Туринский район, село Ницинское

 

Диспансеризация найди время для своего здоровья!

Совет Федерации подготовил рекомендации для сайтов о защите детей в сети

 

 
   Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества подготовила Методические рекомендации о реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети «Интернет».
 
   Методические рекомендации подготовлены на основе принципов федерального закона №436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и Декларации саморегулирования в целях безопасности в интернете, принятую в Евросоюзе в 2009 году.
 
   Документ содержит рекомендации для семи категорий сайтов и сервисов: «Обмен информацией между пользователями, «Информационные сайты, «Интернет-сервисы», «Поисковые системы» и «Ресурсы, содержащие информацию, запрещенную для детей».
 
   «Для каждой категории разработаны рекомендации с учетом его специфики. Это и набор практических мер по защите несовершеннолетних от нежелательного контента, и перечень функциональных кнопок и ссылок, которыми нужно оснастить сайт. Важно, что проект - рекомендаций содержит прямые рекомендации владельцам и администраторам различных сайтов, что им необходимо сделать в интересах зашиты детей», - объяснила сенатор Людмила Бокова.
 
   12 апреля 2018 года на заседании Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества обсуждался Проект методических рекомендаций. В заседании приняли участие представители Минкомсвязи России, Минобранауки России, Роскомнадзора, Следственного комитета, Минздрава России и Роспотребнадзора, которые поддержали концепцию методических рекомендаций, а также направили свои предложения и замечания.
 
   На данный момент на сайте Совета Федерации в разделе «Обсуждения» проходит общественное обсуждение текста документа, в ходе которого любой интернет-пользователь может выразить свое мнение и направить предложения.
 
    Принять участие в обсуждении методических рекомендаций могут представители общественных организаций, бизнес-структур и заинтересованные пользователи сети по ссылке http://www.council.gov.ru/services/discussions/themes/92427/

Дата публикации: 7 июня 2018 | Категория: Новости

Свежие публикации данной категории

22 марта Корпорация «Синергия» запустила всероссийский образовательный проект для садоводческих некоммерческих товариществ «Университет садоводов»

22 марта Служба по контракту - достойный выбор патриота

22 марта Профилактика инфекционных заболеваний (в честь Всемирного дня борьбы против туберкулеза).

21 марта Госуслуги.Дом

21 марта УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении общественных обсуждений Материалов, обосновывающих объемы (лимиты и квоты) добычи охотничьих ресурсов в Свердловской области, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального

20 марта «Личный кабинет участника боевых действий»

20 марта ВНИМАНИЕ! ДАН СТАРТ КОНКУРСУ!

20 марта Информация для некоммерческих организаций

19 марта Материалы и ролики об опасности нарушения правил дорожного движения

19 марта О разрешительном режиме на кассах