НИЦИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

Свердловская область, Слободо-Туринский район, село Ницинское

 

Диспансеризация найди время для своего здоровья!

Специалисты Кадастровой палаты провели «мастер-класс» для представителей судов

В целях повышения доли заявителей, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, специалистами Кадастровой палаты был организован бесплатный «мастер - класс» для представителей районных и городских судов Свердловской области.

В «мастер-классе» приняли участие более десятка представителей из различных городов Свердловской области (Екатеринбург, Асбест, Березовский, Красноуфимск, Нижний Тагил, Новая Ляля, Первоуральск, Полевской).

Специалисты Кадастровой палаты отметили, что предоставление сведений, запрошенных через электронный сервис Росреестра «Получение сведений из ГКН» и «Получение сведений из ЕГРП», осуществляется в сжатые сроки и требует минимальных затрат рабочего времени. При этом, сведения могут быть предоставлены в виде бумажного документа, который заявитель получает непосредственно при личном обращении в выбранном офисе филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области; в виде бумажного документа, который направляется органом кадастрового учета заявителю посредством почтового отправления; в виде электронного документа, размещенного на официальном сайте Росреестра, ссылка на который направляется посредством электронной почты. Сведения, предоставляемые в электронной форме, доступны для просмотра в виде, пригодном для восприятия человеком. Кроме того, специалисты Кадастровой палаты рассказали о получении сведений с помощью электронных сервисов «Сведения из информационного ресурса ГКН» и «Сведения из информационного ресурса ЕГРП».

Наиболее интересной для участников «мастер-класса» стала тема о возможности получения общедоступных сведений с помощью сервиса «Справочная информация об объектах недвижимости в режиме онлайн».

Заметим, что содержание обучающего курса полезно как профессиональным участникам рынка недвижимости, так и обычным гражданам, получающим государственные услуги Росреестра. 

 


Дата публикации: 26 сентября 2016 | Категория: Новости

Свежие публикации данной категории

22 марта Корпорация «Синергия» запустила всероссийский образовательный проект для садоводческих некоммерческих товариществ «Университет садоводов»

22 марта Служба по контракту - достойный выбор патриота

22 марта Профилактика инфекционных заболеваний (в честь Всемирного дня борьбы против туберкулеза).

21 марта Госуслуги.Дом

21 марта УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении общественных обсуждений Материалов, обосновывающих объемы (лимиты и квоты) добычи охотничьих ресурсов в Свердловской области, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального

20 марта «Личный кабинет участника боевых действий»

20 марта ВНИМАНИЕ! ДАН СТАРТ КОНКУРСУ!

20 марта Информация для некоммерческих организаций

19 марта Материалы и ролики об опасности нарушения правил дорожного движения

19 марта О разрешительном режиме на кассах