НИЦИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

Свердловская область, Слободо-Туринский район, село Ницинское

 

Диспансеризация найди время для своего здоровья!

Конкурс «Жизнь без купюр»

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении конкурса комиксов и мемов «Жизнь без купюр»

в рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню прав потребителей 2022 года

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

1.1. Целью конкурса комиксов и мемов «Жизнь без купюр» (далее – Конкурс) является популяризация Всемирного дня прав потребителей в Свердловской области.

1.2. Задачами Конкурса является привлечение внимания граждан, средств массовой информации к вопросам безопасного использования безналичных способов оплаты товаров и услуг, имеющимся рискам финансового мошенничества в данной сфере.

Организаторы конкурса: Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора) по Свердловской области (далее – Управление), Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» (далее – Центр).

1.3. Решение о победителе Конкурса принимает конкурсная комиссия в составе:

  • Руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, главного государственного санитарного врача Свердловской области Козловских Дмитрия Николаевича;
  • Главного врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» Романова Сергея Викторовича;
  • Заместителя руководителя Управления Диконской Ольги Викторовны;
  • Заместителя главного врача Центра Лаврентьева Алексея Николаевича;
  • Начальника отдела защиты прав потребителей на рынке услуг и непродовольственных товаров Управления Шулешовой Татьяны Юрьевны;
  •  Начальника отдела экспертиз в сфере защиты прав потребителей Центра Короленко Ирины Александровны.
  • Пресс-секретарь Управления Мыловой Наталии Геннадьевны.

Дополнительно в состав комиссии могут быть введены независимые эксперты.

 

2. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

2.1. Конкурс проводится с 01 февраля по 04 апреля:

 - в период с 01 февраля по 25 марта во всех ТО Управления и филиалах Центра,

- в период с 26 марта по 04 апреля подведение итогов Управлением, Центром.

Порядок проведения Конкурса:

-  Материалы с заявками подаются непосредственно в ТО Управления и филиал Центра;

- ТО Управления и филиал Центра обрабатывает поступившие заявки и направляет их в Управление и Центр в срок до 25 марта по адресу: г.Екатеринбург, пер. Отдельный, 3, каб. 124, либо в электронном виде на эл. адрес: korolenko_ia@66.rospotrebnadzor.ru с указанием информации о конкурсной работе,

- Управление и Центр подводит итоги конкурса и определяет победителей. 

2.2. В рамках Конкурса участник должен представить творческую работу в форме комикса или мема по теме конкурса.

Комикс – это серия рисунков с текстом, образующая единое связное повествование юмористического или приключенческого характера. На конкурс принимаются комиксы с числом страниц от 1 до 5 в формате А4 как в электронном, так и бумажном варианте.

Мем – это картинка с подписями юмористического характера, содержащая идею, концепцию, символ. Мем должен выражать тему ответственного или безответственного финансового поведения при использовании безналичных платежных средств. Мем выполняется на листе бумаги формата А4 как в электронном, так и бумажном варианте.

2.3 При создании комиксов и мемов участником должны быть использованы такие вопросы, как: цифровизация сферы финансовых услуг, он-лайн технологии совершения платежей, получение кредитов и займов он-лайн, проблемы безопасности онлайн-расчетов, мошеннические дистанционные способы завладения денежными средствами гражданина и другое.

2.4 Требования к оформлению работ:

- конкурсная работа может быть оформлена с помощью рисунков, картинок, фотографий,

-  работа может быть созданной от руки, с помощью компьютерных программ или совмещать рисунок от руки и доработку в компьютерной программе.

- работы предоставляются в бумажном варианте, либо в электронном виде в формате PDF, фотографии.

2.5 Участниками Конкурса могут быть все желающие жители Свердловской области, достигшие возраста 14 лет.

2.6. В случае, если на поднадзорной территории от участников поступило 3 и более заявок, то руководителем ТО Управления и главным врачом филиала Центра может быть принято решение об определении победителя регионального уровня конкурса с награждением дипломом и (или) поощрением.

2.7. Присланные на Конкурс материалы возврату и оплате не подлежат.

2.8. Критерием выбора победителей Конкурса является наиболее интересный, оригинальный, содержательный материал в соответствии с заданной темой.

2.9. Победитель награждается дипломом, ценным подарком от Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области».

2.10. Итоги конкурса освещаются пресс-службой Управления Роспотребнадзора по Свердловской области -  Ожигановой А.Н. в средствах массовой информации, в том числе на официальных сайтах Управления, Центра, сайтах муниципальных образований Свердловской области, общественных организаций, иных СМИ.

2.11. В случае объявления участника конкурса победителем, участник обязан предоставить уполномоченным представителям Организатора паспорт (копию паспорта), для дальнейшего информирования уполномоченного налогового органа в соответствии с действующим законодательством РФ. В случае отказа в предоставлении указанного документа, победитель конкурса, признается не выполнившим условия конкурса и исключается из списка победителей.

 

Положение


Дата публикации: 24 февраля 2022 | Категория: Новости

Свежие публикации данной категории

22 марта Корпорация «Синергия» запустила всероссийский образовательный проект для садоводческих некоммерческих товариществ «Университет садоводов»

22 марта Служба по контракту - достойный выбор патриота

22 марта Профилактика инфекционных заболеваний (в честь Всемирного дня борьбы против туберкулеза).

21 марта Госуслуги.Дом

21 марта УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении общественных обсуждений Материалов, обосновывающих объемы (лимиты и квоты) добычи охотничьих ресурсов в Свердловской области, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального

20 марта «Личный кабинет участника боевых действий»

20 марта ВНИМАНИЕ! ДАН СТАРТ КОНКУРСУ!

20 марта Информация для некоммерческих организаций

19 марта Материалы и ролики об опасности нарушения правил дорожного движения

19 марта О разрешительном режиме на кассах