НИЦИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

Свердловская область, Слободо-Туринский район, село Ницинское

 

Диспансеризация найди время для своего здоровья!

ИЗВЕЩЕНИЕ о составлении списка кандидатов в присяжные заседатели муниципального образования Ницинского сельского поселения Слободо-Туринского муниципального района

ИЗВЕЩЕНИЕ о составлении списка кандидатов в присяжные заседатели муниципального образования Ницинского сельского поселения Слободо-Туринского муниципального района Свердловской области для Туринского районного суда, Свердловского областного суда

Администрация Ницинского сельского поселения Слободо-Туринского муниципального района Свердловской области уведомляет жителей Ницинского сельского поселения о составлении списка кандидатов в присяжные заседатели муниципального образования - Ницинского сельское поселение для Туринского районного суда, Свердловского областного суда на период с 1 июня 2022 года по 31 мая 2026 года (далее - списки кандидатов в присяжные заседатели).

В соответствии с Федеральным законом от 20.08.2004 № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации», Порядком и сроками составления списков кандидатов в присяжные заседатели для федеральных судов общей юрисдикции на территории Свердловской области, утвержденных постановлением Правительства Свердловской области от 14.03.2017 № 146-ПП, администрации муниципальных образований составляют списки и запасные списки кандидатов в присяжные заседатели муниципального образования на соответствующий период каждые четыре года, начиная с 2018 года.

В соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 23.09.2021 № 614-ПП «О реализации Федерального закона от 20.08.2004 № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации» в части составления списков кандидатов в присяжные заседатели на период с 1 июня 2022 года по 31 мая 2026 года» число граждан, подлежащих включению в списки кандидатов в присяжные заседатели от Сладковского сельского поселения составляет:

- для Туринского районного суда - 30 (сорок) человек;

- для Свердловского областного суда – 4 человек.

Присяжными заседателями могут быть граждане, включенные в списки кандидатов в присяжные заседатели и призванные в установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации порядке к участию в рассмотрении судом уголовного дела.

В соответствии с Федеральным законом от 20.08.2004 № 113-ФЗ присяжными заседателями и кандидатами в присяжные заседатели не могут быть лица:

1) не достигшие к моменту составления списков кандидатов в присяжные заседатели возраста 25 лет;

2) имеющие непогашенную или неснятую судимость;

3) признанные судом недееспособными или ограниченные судом в дееспособности;

4) состоящие на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств.

Мероприятия по составлению списков кандидатов в присяжные заседатели будут завершены в срок до 1 марта 2022 года включительно.

По вопросам, связанным с составлением списков кандидатов в присяжные заседатели, обращаться в Администрацию Ницинского сельского поселения (каб. 3 здания Администрации Ницинского сельского поселения, с. Ницинское, ул. Советская, 35), либо по телефону: (34361) 2-61-42 или по электронной почте: nizpos@mail.ru.

 


Дата публикации: 3 февраля 2022 | Категория: Новости

Свежие публикации данной категории

19 апреля С праздником!

18 апреля XIV форума молодежи Уральского федерального округа «УТРО» 2024

5 апреля Особый противопожарный режим!!!

5 апреля Народный Фронт оценит качество медицинской помощи в первичном звене здравоохранения и доступности лекарственных средств в Свердловской области.

3 апреля Международная премия #МЫВМЕСТЕ объявила прием заявок

3 апреля Электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи»

1 апреля 03 мая 2024 года в 16.00 пройдут публичные слушания по вопросу: «О внесении изменений в Устав Ницинского сельского поселения»

22 марта Корпорация «Синергия» запустила всероссийский образовательный проект для садоводческих некоммерческих товариществ «Университет садоводов»

22 марта Служба по контракту - достойный выбор патриота

22 марта Профилактика инфекционных заболеваний (в честь Всемирного дня борьбы против туберкулеза).