НИЦИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

Свердловская область, Слободо-Туринский район, село Ницинское

 

Диспансеризация найди время для своего здоровья!

Новые возможности АО «Почта России»

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ В ОТДЕЛЕНИЯ СВЯЗИ

Всего для предварительной записи открыты 79 самых крупных отделений в регионе. Еженедельно порядка 1000 клиентов Почты России в Свердловской области оформляют предварительную запись в отделение. Сервис позволяет клиентам Почты России спланировать свой визит в отделение связи с наименьшими потерями времени, что существенно сказывается на качестве клиентского сервиса в целом, сокращении очередей в крупных городских почтовых офисах и более рационально организует весь производственный процесс. Оформить предварительную запись на почту можно как на портале Почты России pochta.ru, так и через мобильное приложение.

ПРЕДОФОРМЛЕННЫЕ И ПРЕДОПЛАЧЕННЫЕ ПОСЫЛКИ

По итогам 2020 года каждую пятую посылку уральцы оформили и оплатили с помощью онлайн сервиса. С начала 2020 года количество онлайн посылок, которые оформили жители на сайте Почты России или через мобильное приложение, выросло в 1,5 раза и составило 46%. Отправка таких посылок занимает несколько секунд. Популярность сервиса по отправке посылок через приложение также возросла. Каждая пятая посылка в 2020 году оформлялась уральцами онлайн через мобильное приложение. Отметим, что самостоятельное оформление посылки на сайте Почты России или в мобильном приложении занимает не более трех минут. Отправитель заполняет адресный бланк, получает уникальный номер отправления и при желании оплачивает его пересылку. Затем отправление нужно в течение 72 часов отнести в любое почтовое отделение.

ноябрь 2021 года

ЭЛЕКТРОННАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ

Раньше получить посылку за другого человека в отделениях Почты России можно было только по заранее оформленным бумажным доверенностям или заверенных нотариально.

С июня 2021 года эта услуга работает бесплатно в электронном формате на сайте Почты России, а ее оформление занимает несколько минут. При этом сервис надежно защищает личные данные обоих пользователей.

С помощью этой услуги получать посылки и письма может другой человек, которому клиент доверяет, если у него самого нет возможности прийти в почтовое отделение.

Для оформления услуги необходимо авторизоваться в Личном кабинете на портале pochta.ru, указать мобильный номер телефона доверенного лица, выбрать срок действия электронной доверенности и ввести код из SMS. После этого доверенное лицо получит SMS-уведомление об оформленной электронной доверенности. Для получения почтовых отправлении доверенному лицу будет направлен код в SMS на тот номер мобильного телефона, который был указан в электронной доверенности, или оператор попросит его предъявить паспорт.

Подробная информация об услуге размещена на сайте Почты России: https://www.pochta.ru/elektronaya-doverenost


Дата публикации: 2 ноября 2021 | Категория: Новости

Свежие публикации данной категории

22 марта Корпорация «Синергия» запустила всероссийский образовательный проект для садоводческих некоммерческих товариществ «Университет садоводов»

22 марта Служба по контракту - достойный выбор патриота

22 марта Профилактика инфекционных заболеваний (в честь Всемирного дня борьбы против туберкулеза).

21 марта Госуслуги.Дом

21 марта УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении общественных обсуждений Материалов, обосновывающих объемы (лимиты и квоты) добычи охотничьих ресурсов в Свердловской области, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального

20 марта «Личный кабинет участника боевых действий»

20 марта ВНИМАНИЕ! ДАН СТАРТ КОНКУРСУ!

20 марта Информация для некоммерческих организаций

19 марта Материалы и ролики об опасности нарушения правил дорожного движения

19 марта О разрешительном режиме на кассах