НИЦИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

Свердловская область, Слободо-Туринский район, село Ницинское

 

Диспансеризация найди время для своего здоровья!

Новые требования к содержанию территорий поселений

01 марта 2021 года на всей территории Российской Федерации вступили в силу новые санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий (СанПиН 2.1.3684-21).

Согласно данному документу на территориях населенных пунктов должны быть обустроены контейнерные площадки для накопления твердых коммунальных отходов (далее - ТКО) или системы подземного накопления ТКО с автоматическими подъемниками для подъема контейнеров и (или) специальные площадки для накопления крупногабаритных отходов.

Расстояние от контейнерных и (или) специальных площадок до многоквартирных жилых домов, индивидуальных жилых домов, детских игровых и спортивных площадок, зданий и игровых, прогулочных и спортивных площадок организаций воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи должно быть не менее 20 метров, но не более 100 метров; до территорий медицинских организаций в городских населенных пунктах - не менее 25 метров, в сельских населенных пунктах - не менее 15 метров.

Транспортирование ТКО с контейнерных площадок должно производиться хозяйствующим субъектом, осуществляющим деятельность по сбору и транспортированию ТКО, с использованием транспортных средств, оборудованных системами, устройствами, средствами, исключающими потери отходов.

Также указанным нормативным правовым актам установлены требования к обеспечению качества атмосферного воздуха, почвы, водных объектов, воды питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения и т.п.

Например, при вводе в эксплуатацию вновь построенных, реконструируемых систем водоснабжения, а также после устранения аварийных ситуаций хозяйствующими субъектами, обеспечивающими эксплуатацию системы водоснабжения и (или) обеспечивающими население питьевой и горячей водой, должна проводиться их промывка и дезинфекция с обязательным лабораторным контролем качества и безопасности питьевой и горячей воды.

 

 

 

Егоршинская транспортная прокуратура

 


Дата публикации: 15 сентября 2021 | Категория: Новости

Свежие публикации данной категории

19 апреля С праздником!

18 апреля XIV форума молодежи Уральского федерального округа «УТРО» 2024

5 апреля Особый противопожарный режим!!!

5 апреля Народный Фронт оценит качество медицинской помощи в первичном звене здравоохранения и доступности лекарственных средств в Свердловской области.

3 апреля Международная премия #МЫВМЕСТЕ объявила прием заявок

3 апреля Электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи»

1 апреля 03 мая 2024 года в 16.00 пройдут публичные слушания по вопросу: «О внесении изменений в Устав Ницинского сельского поселения»

22 марта Корпорация «Синергия» запустила всероссийский образовательный проект для садоводческих некоммерческих товариществ «Университет садоводов»

22 марта Служба по контракту - достойный выбор патриота

22 марта Профилактика инфекционных заболеваний (в честь Всемирного дня борьбы против туберкулеза).