НИЦИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

Свердловская область, Слободо-Туринский район, село Ницинское

 

Диспансеризация найди время для своего здоровья!

Информация о нормативах потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению с учетом повышающих коэйффициентов

Информация о нормативах потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению с учетом повышающих коэффициентов

Региональная энергетическая комиссия Свердловской области в целях приведения нормативных правовых актов Комиссии в соответствие с Правилами установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 306 (в ред. от 14.02.2015), внесла изменения в постановление от 27.08.2012 № 131-ПК постановлением от 20.05.2015 № 60-ПК, установив нормативы потребления коммунальных услуг по холодному (горячему) водоснабжению в жилых помещениях и на общедомовые нужды с учетом повышающих коэффициентов:

-   1,1 с 01 июня 2015 года по 30 июня 2015 года,

-   1,2 с 01 июля 2015 года по 31 декабря 2015 года.

С 01 июня 2015 года при отсутствии установленных приборов учета холодной (горячей) воды, но при наличии технической возможности установки коллективных (общедомовых), индивидуальных или общих (квартирных) приборов учета, должны применяться нормативы по водоснабжению с повышающими коэффициентами.

Принятое решение призвано стимулировать потребителей коммунальных услуг к установке приборов учета холодной (горячей) воды, что в дальнейшем приведет к справедливому распределению потребленной на общедомовые нужды воды на всех жителей многоквартирного дома.

Применение нормативов потребления коммунальных услуг с учетом повышающих коэффициентов зависит от наличия (отсутствия) технической возможности установки коллективного (общедомового), индивидуального или общего приборов учета, определенного в соответствии с приказом Минрегиона России от 29.12.2011 №627.

При отсутствии технической возможности установки коллективного (общедомового), индивидуального или общего (квартирного) приборов учета нормативы потребления коммунальных услуг применяются без повышающих коэффициентов.

Обращаем Ваше внимание, что обязанность по оснащению многоквартирных домов коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальных квартир) приборами учета используемых воды, электрической энергии, действующим законодательством (ч. 12 ст. 13 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ (далее - Закон № 261 - ФЗ)) возложена на ресурсоснабжающие организации.

Кроме того, в соответствии с п.п. «п» п. 31 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, на исполнителя коммунальных услуг возложена обязанность об информировании потребителей о праве обратиться за установкой приборов учета в организацию, которая в соответствии с Законом № 261-ФЗ не вправе отказать потребителю в установке прибора учета и обязана предоставить рассрочку в оплате услуг по установке прибора учета.

Разъяснения по применению нормативов потребления коммунальных услуг с учетом повышающих коэффициентов даны в письме Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 18.03.2015 № 7288-ач/04 «Об отдельных вопросах, возникающих в связи с применением повышающих коэффициентов к нормативам потребления коммунальных услуг».



Дата публикации: 10 июня 2015 | Категория: Новости

Свежие публикации данной категории

22 марта Корпорация «Синергия» запустила всероссийский образовательный проект для садоводческих некоммерческих товариществ «Университет садоводов»

22 марта Служба по контракту - достойный выбор патриота

22 марта Профилактика инфекционных заболеваний (в честь Всемирного дня борьбы против туберкулеза).

21 марта Госуслуги.Дом

21 марта УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении общественных обсуждений Материалов, обосновывающих объемы (лимиты и квоты) добычи охотничьих ресурсов в Свердловской области, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального

20 марта «Личный кабинет участника боевых действий»

20 марта ВНИМАНИЕ! ДАН СТАРТ КОНКУРСУ!

20 марта Информация для некоммерческих организаций

19 марта Материалы и ролики об опасности нарушения правил дорожного движения

19 марта О разрешительном режиме на кассах