НИЦИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

Свердловская область, Слободо-Туринский район, село Ницинское

 

Диспансеризация найди время для своего здоровья!

Информация для государственных и муниципальных заказчиков Свердловской области по первоочередным требованиям энергетической эффективности при выполнении работ по проектированию, строительству, реконструкции и капитальному ремонту учреждений

На официальном сайте Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области размещены первоочередные требования энергетической эффективности при выполнении работ по проектированию, строительству, реконструкции и капитальному ремонту учреждений. С информацией можно ознакомиться, перейдя по ссылке: https://nadzor.midural.ru/article/show/id/1343.

 

С 1 января 2018 года вступило в силу постановление Правительства РФ от 07.03.2017 № 275 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам установления первоочередных требований энергетической эффективности для зданий, строений, сооружений» (далее – постановление Правительства РФ от 07.03.2017 № 275) Постановление Правительства Российской Федерации от 07.03.2017 № 275 подготовлено Министерством энергетики Российской Федерации во исполнение пункта 3 плана мероприятий «дорожной карты» по повышению энергетической эффективности зданий, строений, сооружений, утверждённой распоряжением Правительства от 1.09.2016 №1853-р «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») по повышению энергетической эффективности зданий, строений и сооружений».

 

Федеральным законом от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусмотрено, что Правительство Российской Федерации вправе устанавливать первоочередные требования по энергетической эффективности в отношении зданий.

 

Постановлением Правительства РФ от 07.03.2017 № 275 внесены изменения в ряд нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации по вопросам установления первоочередных требований энергетической эффективности для зданий, строений, сооружений.

В частности, устанавливается, что при новом строительстве (для всех типов зданий) и капитальном ремонте (за исключением жилых зданий) должно быть установлено оборудование, позволяющее обеспечивать автоматическое регулирование потребления тепла в системах отопления и вентиляции в зависимости от температуры наружного воздуха с поддержанием заданной температуры горячей воды в системе горячего водоснабжения.

 

Установленные первоочередные требования позволят повысить энергетическую эффективность строящихся, реконструированных и проходящих капитальный ремонт зданий административного, общественного и жилого назначения, снизить платежи за коммунальные ресурсы при эксплуатации таких зданий.

 

Кроме того, устанавливается требование, согласно которому при новом строительстве и капитальном ремонте административных зданий отопительные приборы должны быть оборудованы автоматическими терморегуляторами с термоэлементами для регулирования температуры воздуха в помещениях.

 

Предусматривается также использование систем освещения со светоотдачей не менее 95 лм/Вт для мест общего пользования многоквартирных домов и для административных зданий.

Установленные первоочередные требования позволят повысить энергетическую эффективность строящихся, реконструированных и проходящих капитальный ремонт зданий административного, общественного и жилого назначения, снизить платежи за коммунальные ресурсы при эксплуатации таких зданий.

 

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 19.04.2018 № 703-р утвержден Комплексный план мероприятий по повышению энергетической эффективности экономики Российской Федерации (далее – План).

План предусматривает мероприятия, обеспечивающих повышение энергетической эффективности в отношении регулируемых организаций, организаций с государственным участием, организаций бюджетной сферы, многоквартирных домов. Цель плана – модернизация основных фондов, увеличение вклада технологического фактора в снижение энергоемкости валового внутреннего продукта.

 

Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.04.2018 № 486 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. № 1221» (далее – постановление Правительства Российской Федерации от 21.04.2018 № 486) утверждены изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 31.12.2009 № 1221 «Об утверждении Правил установления требований энергетической эффективности товаров, работ, услуг при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

 

В частности, установлены первоочередные требования энергоэффективности для работ по проектированию, строительству, реконструкции и капитальному ремонту многоквартирных домов, общественных и административных зданий.

 

С постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.2017 № 275, распоряжением Правительства Российской Федерации от 19.04.2018 № 703-р, постановлением Правительства Российской Федерации от 21.04.2018 № 486 можно ознакомиться, перейдя по ссылке: http://energy.midural.ru/dejatelnost/jenergosberezhenie/energoeffektivnye-istochnikiosveshcheniya.


Дата публикации: 13 мая 2018 | Категория: Новости

Свежие публикации данной категории

22 марта Корпорация «Синергия» запустила всероссийский образовательный проект для садоводческих некоммерческих товариществ «Университет садоводов»

22 марта Служба по контракту - достойный выбор патриота

22 марта Профилактика инфекционных заболеваний (в честь Всемирного дня борьбы против туберкулеза).

21 марта Госуслуги.Дом

21 марта УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении общественных обсуждений Материалов, обосновывающих объемы (лимиты и квоты) добычи охотничьих ресурсов в Свердловской области, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального

20 марта «Личный кабинет участника боевых действий»

20 марта ВНИМАНИЕ! ДАН СТАРТ КОНКУРСУ!

20 марта Информация для некоммерческих организаций

19 марта Материалы и ролики об опасности нарушения правил дорожного движения

19 марта О разрешительном режиме на кассах