НИЦИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

Свердловская область, Слободо-Туринский район, село Ницинское

 

Диспансеризация найди время для своего здоровья!

Обращение к гражданам Ницинского сельского поселения!

Обращение к гражданам Ницинского сельского поселения!

   Из года в год на улицах  Ницинского сельского поселения   повторяется одно и то же. Если весной, летом и осенью большинство жителей держат собак на цепи, опасаясь за посадки в огороде, то зимой «гуманные» хозяева отпускают их побегать-погреться, не думая о том, что собака может покусать человека. Собаки сбиваются в стаи и становятся более агрессивными. Вот и в нынешнем году повторяется ежегодная картина. В Администрацию поселения все больше поступает заявлений и устных сигналов о беспривязных собаках, бегающих по улицам. Жалобы на беспризорных собак постоянно звучат от жителей и на сельских сходах. Страх за жизнь и здоровье жителей поселенияусиливают регулярные сюжеты по телевидению о последствиях нападения собак на людей. Задумайтесь о том, что может пострадать близкий вам человек, что есть риск заражения вашей собаки бешенством, заражения этой болезнью вас и окружающих людей.

За то, что собака содержится не на привязи, ее хозяину грозит административная ответственность - наложение штрафа. Но никакие меры не будут эффективными до тех пор, пока не будет изменена психология людей. Собаки не знают, что хорошо для общества, а что плохо. Они такие, какими делает их человек, и ведут себя так, как позволяют им себя вести их владельцы. Каждый из нас прекрасно понимает, что никакими административными штрафами и никакими выплатами невозможно компенсировать здоровье людей, пострадавших от укусов беспривязных собак. Поэтому хочется напомнить всем гражданам, имеющим домашних животных: вы несете за них ответственность, поэтому должны предпринимать все необходимые меры для того, чтобы ваши питомцы не бегали по улицам поселения создавая опасность окружающим Вас людям.


Дата публикации: 15 марта 2018 | Категория: Новости

Свежие публикации данной категории

19 апреля С праздником!

18 апреля XIV форума молодежи Уральского федерального округа «УТРО» 2024

5 апреля Особый противопожарный режим!!!

5 апреля Народный Фронт оценит качество медицинской помощи в первичном звене здравоохранения и доступности лекарственных средств в Свердловской области.

3 апреля Международная премия #МЫВМЕСТЕ объявила прием заявок

3 апреля Электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи»

1 апреля 03 мая 2024 года в 16.00 пройдут публичные слушания по вопросу: «О внесении изменений в Устав Ницинского сельского поселения»

22 марта Корпорация «Синергия» запустила всероссийский образовательный проект для садоводческих некоммерческих товариществ «Университет садоводов»

22 марта Служба по контракту - достойный выбор патриота

22 марта Профилактика инфекционных заболеваний (в честь Всемирного дня борьбы против туберкулеза).