НИЦИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

Свердловская область, Слободо-Туринский район, село Ницинское

 

Диспансеризация найди время для своего здоровья!

Историческая справка о Дне народного единства

Этот великий и важный для России день неразрывно связан с историческими событиями, происходившими в Москве в XVII веке. В 1612 году город был захвачен польскими интервентами, которые бесчинствовали, грабили, убивали местное население. И именно 4 ноября народное ополчение под предводительством русских национальных героев Дмитрия Пожарского, военного, политического деятеля, и Кузьмы Минина, нижегородского гражданина, продавца мяса и рыбы, штурмом взяли Китай-город. 
 
Таким образом, Москва была освобождена от польских захватчиков. День 4 ноября стал знаменательной датой в истории России и образцом героизма, отваги и сплоченности всех слоев населения, независимо от происхождения, занимаемого статуса в обществе и вероисповедания. Народ, объединившись под единым флагом, стал победителем в борьбе за освобождение своей родной земли. 
 
Это историческое событие служит подтверждением великой силы национального единства. Также считается, что именно 4 ноября 1612 года определило дальнейшие исторические события страны, включая революцию, мировые и отечественные войны. 
 
 

Дата публикации: 22 октября 2017 | Категория: Новости

Свежие публикации данной категории

5 апреля Особый противопожарный режим!!!

5 апреля Народный Фронт оценит качество медицинской помощи в первичном звене здравоохранения и доступности лекарственных средств в Свердловской области.

3 апреля Международная премия #МЫВМЕСТЕ объявила прием заявок

3 апреля Электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи»

1 апреля 03 мая 2024 года в 16.00 пройдут публичные слушания по вопросу: «О внесении изменений в Устав Ницинского сельского поселения»

22 марта Корпорация «Синергия» запустила всероссийский образовательный проект для садоводческих некоммерческих товариществ «Университет садоводов»

22 марта Служба по контракту - достойный выбор патриота

22 марта Профилактика инфекционных заболеваний (в честь Всемирного дня борьбы против туберкулеза).

21 марта Госуслуги.Дом

21 марта УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении общественных обсуждений Материалов, обосновывающих объемы (лимиты и квоты) добычи охотничьих ресурсов в Свердловской области, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального