НИЦИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

Свердловская область, Слободо-Туринский район, село Ницинское

 

Диспансеризация найди время для своего здоровья!

Житель Слободо-Туринского района осужден к лишению свободы за неоднократные несоблюдения административных ограничений, установленных судом.

Туринским районным судом Свердловской области в марте 2023 года на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя Слободо-Туринского района Мельникова Ильи, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение административных ограничений, установленных судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением административного правонарушения против порядка управления).

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде установлено, что решением Тавдинского районного суда в июле 2020 года в отношении Мельникова И. установлен административный надзор на срок 3 год с рядом административных ограничений в соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы». Одним из ограничений являлся запрет на пребывание вне жилого или помещения, являющегося место жительства, в период времени с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут. С момента установления административного надзора Мельников И. неоднократно допускал нарушения административных ограничений, в связи с чем, 3 раза привлекался к административной ответственности по ч. 1 и ч. 3 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре, далее – КоАП РФ). Однако в январе 2022 года Мельников И. допустил нарушение установленного судом ограничения, а именно, находился в общественном месте на улице в д. Красный Яр в период времени с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут, то есть вне жилого помещения, которое было сопряжено с совершением им административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).    

Суд приговорил Мельникова И. по совокупности преступлений к наказанию в виде 1 года и 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

 

 


Дата публикации: 31 марта 2023 | Категория: Новости

Свежие публикации данной категории

22 марта Корпорация «Синергия» запустила всероссийский образовательный проект для садоводческих некоммерческих товариществ «Университет садоводов»

22 марта Служба по контракту - достойный выбор патриота

22 марта Профилактика инфекционных заболеваний (в честь Всемирного дня борьбы против туберкулеза).

21 марта Госуслуги.Дом

21 марта УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении общественных обсуждений Материалов, обосновывающих объемы (лимиты и квоты) добычи охотничьих ресурсов в Свердловской области, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального

20 марта «Личный кабинет участника боевых действий»

20 марта ВНИМАНИЕ! ДАН СТАРТ КОНКУРСУ!

20 марта Информация для некоммерческих организаций

19 марта Материалы и ролики об опасности нарушения правил дорожного движения

19 марта О разрешительном режиме на кассах